Крупнейшие телеканалы станут платными

Медиахолдинги собираются закодировать сигнал со спутника.

Крупнейшие украинские медиахолдинги решили объединить свои телеканалы в единый платный пакет, который будет подаваться со спутника в кодированном виде.

В пакете будет 20 каналов, а его стоимость составит 8 грн в месяц с абонента, заявил изданию "Капитал" представитель одной из телекоммуникационных компаний. Пакет объединит продукцию медиахолдингов "Украина" (Ринат Ахметов), StarlightMedia (Виктор Пинчук), Inter Media Group (Дмитрий Фирташ) и 1+1 Media (Игорь Коломойский). Представители этих компаний комментировать свою инициативу не спешат.

Сейчас все общенациональные каналы четырех групп входят в универсальную программную услугу. Это означает, что ТВ-провайдеры по закону обязаны транслировать их. Абоненты смотрят такие каналы бесплатно, а провайдер не платит за трансляцию правообладателям. Как результат - телеканалам остается зарабатывать только на рекламе.

Пока что свой контент кабельными операторами продают только два украинских канала - "Футбол" и "Первый автомобильный".

В Нацсовета по телевидению говорят, что закон на стороне медиахолдингов. Он позволяет продавать телеканалы пакетами, в состав которых входят как телеканалы универсальной программной услуги, так и другие телеканалы, рассказал член комиссии Николай Фартушный.

Напомним, в медиахолдинг "Украина" входят телеканалы "Украина", "Футбол", в StarlightMedia - каналы СТБ, ICTV, Новый канал, М1, М2 и OTV, в Inter Media Group - каналы "Интер", "НТН", "Энтер фильм", "Пиксель", "К1", "К2", "Мега", в 1+1 Media - каналы "1+1", "2+2", ТЕТ, "ПлюсПлюс".

Похожие материалы

Присоединяйся в нашу группу ВКонтакте
Присоединяйся в нашу группу на Одноклассниках

Комментарии  

 
#35 ALEKS MAKS 28.03.2014 07:26
А ЧЕ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ СЛУЧАЙНО НА НЕГО НАБРЕЛ ВСЕ ПОНЯТНО И ДОСТУПНО.А ЗА КАНАЛЫ НУ ЧЕ Я ВАМ ТАК СКАЖУ Я РАБОТАЮ НА КАБЕЛЬНОМ ТВ УЖЕ ДАЙ БОГ ПАМЯТИ ЛЕТ 15 ИЛИ БОЛЬШЕ ДАЖЕ ТАК ВОТ УКРАИНСКИЕ КАНАЛЫ СМОТРЯТ БАБУЛЬКИ ТАМ ГДЕ СЕРИАЛЫ ИТО ТРИ ЧЕТЫРЕ КАНАЛА НУ А СО СПУТНИКА НУ ЧЁ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ШАРА ПОМОЖЕТ
Цитировать
 
 
#34 Nord 28.02.2014 12:25
Цитирую irokey:
я установщик их некто не смотрит 90% хотят РОССИЮ

Найчастіше направляють супутникові антени на такі супутники: Hotbird (13.0E), Astra 4A (5.0E), Amos (4.0W), також дехто виявляє бажання дивитись супутник ABS (75.0E).
Так що я б не сказав що більшість хоче дивитись Росію! :)
Цитировать
 
 
#33 irokey 27.02.2014 11:29
я установщик их некто не смотрит 90% хотят РОССИЮ
Цитировать
 
 
#32 Vladimir 06.01.2014 14:41
Пусть кодируют каналы-они потеряют много больше.Будем смотреть росийские телеканалы.
Цитировать
 
 
#31 Аркадий 05.01.2014 15:45
Чого вы преживаєте, зробимо Телемайдан!
Цитировать
 
 
#30 хохол 29.12.2013 13:36
да понятно все.т2 в попе. надо, что-то, предпринимать.
Цитировать
 
 
#29 Серж 28.12.2013 15:08
Еслиб поменьше рекламы то можно и заплатить как пишут 8 гривен но смотря сколько будут обдирать с людей за карточку
Цитировать
 
 
#28 DaVinci 16.12.2013 17:47
Це вони певно-що спеціально хочуть закодувати всі нормальні канали, щоб люди більше дивились російське телебачення!
Цитировать
 
 
#27 Ярослав 16.12.2013 14:35
пусть закрывают... и сами часами смотрят свою рекламу.
Цитировать
 
 
#26 necke 24.11.2013 22:13
Мало им,ни как не нажрутся,обидно за народ.
Цитировать
 
 
#25 вася 18.11.2013 14:50
Когда они уже понажираются?
Цитировать
 
 
#24 Андрей 16.11.2013 10:17
Это просто тупой развод, так как это было с компанией "Лыбидь", тогда тоже писали что закодируются большенство бесплатных украинских каналов, и все очень возмущялись, но в итоге мы видим, что ничего не закодировали, и мы как спотрели, те каналы про которые писалось, так и смотрим, та что это всё фигня! ;-)
Цитировать
 
 
#23 Юра 04.11.2013 17:56
нічого не вийде а якщо вийде народ вас буде проклинати а виж подумайте чи це вам потрібно!!!!!
Цитировать
 
 
#22 Дмитрий 03.11.2013 16:40
А ми самі то і винні. Ріжуть зар. плату? Та нічого нехай. Пенсії нижче 1000, та нехай. Ціни "заоблачні" та шо ж поробиш. От вони тепер вже зовсім знахабніли навіть на ТБ зазіхнулись, і не лише зазіхнулись, а уже сьогодні "Мега" - кодований...
Цитировать
 
 
#21 Serg 03.11.2013 14:37
Цитирую Катенька:
Цитирую Serg:

Ничего у вас не выйдет, и никакая прошивка не поможет.

А iptv никак нельзя с его помощью вывести на телек?

Никак.
Цитировать
 
 
#20 Катенька 02.11.2013 20:47
Цитирую Serg:

Ничего у вас не выйдет, и никакая прошивка не поможет.

А iptv никак нельзя с его помощью вывести на телек?
Цитировать
 
 
#19 Serg 02.11.2013 20:37
Цитирую Катенька:
Люди добрые, не знаю где спросить великих гуру спутникового телевидения. Можно ли приставку Т2, strong SRT 8500? как то прошить(взломать), чтоб к ней подключить тарелку? Либо это не возможно никак технически и остается только смотреть 32 представленных канала?? Может можно как то залить какую нибудь прошивочку чтоб видеть не только то что дают, а чуток побольше:) То есть можно ли в принципе подключит ьк этому как бы тюнеру тарелку и чего то там настроить? Блондиночка ждет ответов:D

Ничего у вас не выйдет, и никакая прошивка не поможет.
Цитировать
 
 
#18 Катенька 02.11.2013 20:01
Люди добрые, не знаю где спросить великих гуру спутникового телевидения. Можно ли приставку Т2, strong SRT 8500? как то прошить(взломат ь), чтоб к ней подключить тарелку? Либо это не возможно никак технически и остается только смотреть 32 представленных канала?? Может можно как то залить какую нибудь прошивочку чтоб видеть не только то что дают, а чуток побольше:) То есть можно ли в принципе подключит ьк этому как бы тюнеру тарелку и чего то там настроить? Блондиночка ждет ответов:D
Цитировать
 
 
#17 trans 27.10.2013 11:21
Крупнейшие телеканалы будут сами свою лапшу есть. "Вражеские" каналы и так смотрю с удовольствием, а буду смотреть еще больше. В конце концов, интернет они отменить вряд ли смогут.
Возмущает, что отменяют аналоговое наземное телевидение, заменяют его на кодированное цифровое. Народ что-то в очереди не стоит за этими "якиснымы прыладамы, щоб дывытысь ТБ у новитньому стандарти". Народ подсчитал, что тарелку ставить не намного дороже. Выбор народа очевиден, и он не в пользу "якисных прыладив". Значит, надо, как кажется светлым головам украинского медиабизнеса, закодировать и спутниковые каналы, чтобы поднять продажи "якисных прыладив Т2", втюхать "крупнейшие украинские каналы" за деньги, чтобы им народ платил за овес, который они людям скармливают.
Народ, наш народ, все равно будет искать халяву. Я-то точно буду искать любые пути, чтобы обойти эту проблему самой дальней дорогой. Уверен, что я не один такой. ;-)
Цитировать
 
 
#16 Міша 27.10.2013 08:48
За лапшу плати ще гроші?Будудивит ись "ворожі"канали.
Цитировать