Большое количество украинских каналов будет закодировано

25 апреля 2013 года в Киеве состоялось закрытое совещание, которое было посвящено дальнейшему развитию нового игрока на рынке украинского спутникового телевидения оператору Лыбидь ТВ. В данном совещании принимали участие руководители Лыбидь ТВ а также другие представители разных сфер бизнеса.

Стал известен список каналов, которые войдут в первый пакет, а именно: "1+1", "2+2", "24 канал", "5 канал", "Загородная жизнь", "Universal Channel", " Ictv ", " M1 ", "M2", "MGM", "Gulli", "QTV", "Tiji", "Наш Футбол ", НЛО ТВ", " Новый канал ", "НТВ Мир", "Кинолюкс", "Плюс-Плюс", " СТБ ", "TVi", "RTVI-Europe", "Инфоканал", " Тет ", " Тонис ", "ТРК Украина".  Данный пакет обещает быть запущен до майских праздников.

Также поступила информация о стоимости оборудования, для просмотра Лыбидь ТВ: Спутниковый ресивер DVB-S2 Lybid 1002 по цене 55$; CAM модуль с картой доступа также 55$; Конвертер круговой поляризации 4$-5$.

Теперь о грустном… Просочилась информация, что каналы, вошедшие в список предложение Лыбидь ТВ, будут закодированы предположительно в систему кодирование сигнала "Viaccess" с августа месяца этого года. Это значит, что больше не будет возможности бесплатного просмотра большинства украинских телеканалов со спутников Amos (4° W), Astra 4A (4.8° E) и Hot Bird(13° E). Касательно других канало, а именно входящих в группу Inter Media Group, то пока нет информации, будут ли они включены в пакеты Лыбидь ТВ, так-что кодирование им пока не грозит.

Присоединяйся в нашу группу ВКонтакте
Присоединяйся в нашу группу на Одноклассниках

Комментарии  

 
#28 Дидюля 08.06.2013 16:24
Но эти же каналы показывают (я имею в виду только украинские каналы) на спутниках Amos и Astra 4A.
Цитировать
 
 
#27 Serg 08.06.2013 15:58
Транслируется с 36 градуса, там же где и Триколор и НТВ. Вот их сайт, там есть координаты.
www.lybid.tv
Цитировать
 
 
#26 Дидюля 08.06.2013 14:00
Цитирую serega:
даже их тюнер неустойчиво работает с их кодировкой да а карта доступа продается с слотом ето выходит выбрось свой тюнер HD и подбирай апарат под их слот с картой доступа и то некаждый работать будет. дайте номер оператора если есть

А на каком спутнике они передают эти каналы из пакета Либідь ТБ?
И ещё, а они что вам уже так сильно нужны?
Цитировать
 
 
#25 serega 08.06.2013 13:07
лебедь да лебедь а как связаться с их оператором ?,трансляция каналов уже идет со спутника хотя бы рекламный канал открытый оставили и тот закодировали ,разговаривал с дилером то обяснили так что даже их тюнер неустойчиво работает с их кодировкой да а карта доступа продается с слотом ето выходит выбрось свой тюнер HD и подбирай апарат под их слот с картой доступа и то некаждый работать будет. дайте номер оператора если есть
Цитировать
 
 
#24 Вадим 30.05.2013 13:48
Да ну бред это все, никто ничего кодировать не будет, это проект аналог трико, и что с выходом Трико закодировались российские каналы? Это все пугалки, никто такую аудиторию терять не будет, Либыдь будет себе крутить каналы, ведь ацент должен быть сделан не на общественные каналы, они идут как дополнение к развлекательно познавательным каналам типа Дискавери Охота рыбалка и так далее.
Так что это полная ерунда кодирования общественных каналов в которых 60% времени идет реклама . Если только кто то хочет вызвать общественный резонанс и каналы захотят резко сократить свою аудиторию, ну а это никому ненужно. Это все страшилки.
Цитировать
 
 
#23 Dik 29.05.2013 15:52
Цитирую Serg:
Цитирую Dik:
Народу это пойдет только на пользу.Меньше гавна всякого смотреть будут.Вот интересно как будут обстоять дела с рекламой на этих платных каналах?

Не будет рекламы, не будет и каналов, жить то им за что-то нужно. Реклама никуда не денется, как была так и останется.

Ясно что она никуда не денется.На Discovery она тоже есть,но там наполнение канала немножко другое ,да и количество все-таки поменьше будет.
Цитировать
 
 
#22 Andrew 29.05.2013 15:15
И это точная информация, что эти перечисленные украинские каналы закодируют в конце августа, или это просто мыльный пузырь, который в конце лета лопнет? :eek:
Цитировать
 
 
#21 Serg 29.05.2013 14:53
Цитирую Dik:
Народу это пойдет только на пользу.Меньше гавна всякого смотреть будут.Вот интересно как будут обстоять дела с рекламой на этих платных каналах?

Не будет рекламы, не будет и каналов, жить то им за что-то нужно. Реклама никуда не денется, как была так и останется.
Цитировать
 
 
#20 Dik 29.05.2013 14:44
Народу это пойдет только на пользу.Меньше гавна всякого смотреть будут.Вот интересно как будут обстоять дела с рекламой на этих платных каналах?
Цитировать
 
 
#19 Жека 26.05.2013 15:23
Козлы вонючие,всё кодируют и кодируют,твари. Я сильно сомневаюсь в том что кто нибудь будет платить деньги за этот ЛЫБЫДЬ ТВ. И есчё раз КОЗЛЫ. :oops:
Цитировать
 
 
#18 Сергей 17.05.2013 09:30
Наша влада-ДЫБИЛОВ и НЕУДАЧНИКОВ. Если они и так будут продолжать. Думаю наш народ ВЕСЬ выйдет на улицу и роздавят ЯНІКОВИЧА и АЗИРОВА! Свинье и все! Осталось только украинский язык отобрать для полного счастья!
Цитировать
 
 
#17 igorelk 17.05.2013 06:46
печально.ну да ладно.итак две тарелки на Россию.но все таки хочется и свое посмотреть... :-?
Цитировать
 
 
#16 Сергей 17.05.2013 00:20
От Нашего президента можно ожидать много не в нашу сторону взялись за каналы а завтра будут продавать намордники чтобы дышать за деньги шемят народ во всех странах общественное тв на спутниках бесплатно позор :sad:
Цитировать
 
 
#15 Andrew 14.05.2013 19:03
"1+1", "2+2", "24 канал", "5 канал", " Ictv ", " M1 ", "M2", "QTV", НЛО ТВ", " Новый канал ", "Плюс-Плюс", " СТБ ", "TVi", " Тет ", " Тонис ", "ТРК Украина".
Якщо відкинути ці канали, залишиться жменька іще відкритих каналів, вони більш-менш нормальні закодують, а залишать одну фігню, і потім захочеш подивитись якийсь нормальний фільм на українській мові, а немає, тому-що на тих відстійних каналах які залишаться, такого не показують, і як писали нижче, люди будуть змушені переходити на російськомовні канали на інших супутниках, де можна подивитись щось краще ніж показують на цих.
Цитировать
 
 
#14 Максим 10.05.2013 10:38
А о соотечественник ах за кордоном эти негодяи подумали? Я живу в таджикистане хоть одна радость была: посмотреть канал 1+1 на рiдной мове и ту хотят отобрать. это очень не правильно. чтож будем смотреть русские каналы. или шаринг нам в помощь друзья
Цитировать
 
 
#13 ЭДИК 09.05.2013 16:51
ДА КОМУ ОНИ НАДО УКРАИНСКИЕ КАНАЛЫ?ЧТО ТАМ СМОТРЕТЬ "НЕ ПРОГАВТЕ"В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ РУССКИЕ СЕРИАЛ С СУБТИТРАМИ"
Цитировать
 
 
#12 Артем 07.05.2013 06:04
Новость конечно забавная это они хотят лишить работы установщиков . Или добавить наоборот перенастройкой антенн и перепрошивками массово тюнеров
Цитировать
 
 
#11 Олег 06.05.2013 17:27
тепер кабельное тв будет бабло гребсти
Цитировать
 
 
#10 владимир 04.05.2013 20:16
одно слово козлы!!!
Цитировать
 
 
#9 Вячеслав 04.05.2013 12:00
Информация дошла и в маленький райцентр. Меня уже спрашивали стоит ли срезать яблоню для перевода антенны на российские каналы. Т2 их не интерисует.
Цитировать